"НПО Консультант" :: Новости » Новости ConTEXT » Новая версия утилиты

http://context.ivcons.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=901


Новости

Новая версия утилиты



Выпущена новая версия утилиты "Самоделкин" - 2.2.

Основные изменения в новой версии:

Значительно улучшена простановка междокументных ссылок:

- Доработан файл шаблонов Refs.UserDict.dat. Обязательно замените данный файл у себя на файл из архива с дистрибутивом! Если вы ранее создавали какие-то свои шаблоны простановки, пришлите их нам сообщите об этом, возможно они уже не потребуются после замены файла
- Реализована простановка междокументных ссылок на приложения, утвержденные НПА (например, "... порядком ..., утвержденным постановлением № ... от ...")
- Реализована простановка междокументных ссылок на принятые в тексте сокращения (например, "(далее - Федеральный закон)") Справочник принятых сокращений и документ, упомянутый ранее, сбрасываются при переходе к следующему пункту оглавления 1-го уровня и при переходе на приложение любого уровня
- Добавлены аббревиатуры ЖК (Жилищный кодекс Российской Федерации), ТК (Трудовой кодекс Российской Федерации)
- Реализована простановка ссылок на списки документов, упоминание вида которых находится в предшествующем абзаце (например, списки отменяемых документов)
- Реализована простановка ссылок на документы с номерами, содержащими пробелы (например, "N 718-V ДГ", "N 123 а")
- Для простановки ссылок на документы с видом Устав, Программа, Справочник, Классификатор, СанПин, МДС, РД, при поиске вид дополняется соответствующим постатейным видом. При этом если документ будет найден по постатейному виду, ссылка будет проставлена на приложение, а не на документ в целом.
- Увеличена скорость обработки документов, решена проблема с зависанием программы.
- Исправлены ошибки выбора подходящей редакции (редакция берется из куста найденного документа)
- Теперь корректно проставляются ссылки на части кодексов
- Заблокирована возможность ручного ввода даты документа при простановке ссылок с отключенной галкой "Ставить ссылки на действующие редакции". Даты теперь всегда берутся из карточек документов. При групповой обработке - из карточки каждого обрабатываемого документа. Если вы ранее использовали ручную коррекцию дат, сообщите нам об этом, уточнив, в какой ситуации это требуется

Исправлены ошибки простановки ссылок:

- Теперь не проставляются междокументные ссылки на документы вида "в редакции постановления № ... от ..." и "в ред. постановления № ... от ..."
- Теперь не проставляются междокументные ссылки на структурные единицы в скобках вида "(опубликованы ...)", "(Собрание законодательства ...)"
- Теперь не проставляются ссылки в псевдографических таблицах
- Теперь не проставляются междокументные ссылки на "настоящий устав", "настоящее решение" (исключение "настоящий кодекс")
- Теперь не проставляются ссылки в абзацах, выровненных по правому краю и по центру в обычном тексте (шапки и заголовки). В таблицах ссылки проставляются всегда, независимо от выравнивания
- Исправлены ошибки простановки ссылок в кодексах
- Исправлены ошибки простановки ссылок на структурные единицы


Скачать новую версию утилиты "Самоделкин" можно в разделе Скачать.




РаспечататьРаспечатать | 20.04.2017