Документы Ивановской областной Думы

Документы Губернатора и Правительства Ивановской области








Новости

Новая версия утилиты Самоделкин - 2.7

Выпущена новая версия утилиты "Самоделкин" - 2.7

- Добавлена возможность сохранения наборов обработок (комбинации галок) и вызова сохраненных наборов из подменю "Самоделкин" верхнего меню "Утилиты" Контекста. После сохранения набора в Самоделкине Контекст требуется перезапустить, чтобы сохраненный набор появился в меню.
- Добавлена функция "Выполнить первичную обработку" и соответствующие ей настройки в окне настроек. Функция работает по аналогии с соответствующей функцией Контекста.
- Теперь проставляются ссылки на структурные единицы, содержащие комбинацию римской и арабской цифры через точку (например, "глава V.2")
- Исправлена простановка ссылок на пункты статей, в которых части непронумерованы, а сам пункт содержит точку (например, "пункт 8.5 статьи 13 Жилищного кодекса Российской Федерации")
- Исправлена простановка ссылок на следы статей, утративших силу (например, "статья 270.1 Бюджетного кодекса РФ"). Правка потребовалась, потому что Профе в пункте оглавления теперь пишется "Статья 270, статья 270.1 Утратили силу", вместо старого варианта "Статьи 270-270.1 Утратили силу".
- Исправлены некоторые другие ситуации простановки ссылок.
- Добавлена возможность простановки тега СТЛ в заголовках документов ИБ Приложений (REXP). Для простановки СТЛ в остальных документах рекомендуем использовать утилиту StlZag в Контексте.
- При простановке WWW-ссылок в карточке Самоделкин теперь пропускает поля 9 и 20 (раньше пропускал только поле 20).
- Расширен файл пользовательских шаблонов ссылок (Refs.UserDict.dat). Обновленный файл находится в архиве с дистрибутивом.
- Расширен и изменен файл замен типовых опечаток (SearchReplaces.dat). Обновленный файл находится в архиве с дистрибутивом.
Обратите внимание, что теперь замены, содержащие лишь часть слова, требуют обязательного указания звёздочки в левой части. Например, замена "-Ф3=-ФЗ" теперь должна обязательно указываться в формате "*-Ф3=-ФЗ", иначе она не сработает.
- В файле SearchReplaces.dat теперь можно использовать подстановочные символы:
$n - любая цифра
$b - любая буква
$e - английская буква
$r - русская буква
При использовании данных символов количество знаков (букв) в левой и правой части замены должно обязательно совпадать.

Скачать новую версию утилиты можно в разделе Скачать.




РаспечататьРаспечатать | 27.09.2018