Документы Ивановской областной Думы

Документы Губернатора и Правительства Ивановской области








Новости

Новая версия утилиты Самоделкин - 2.6


Выпущена новая версия утилиты "Самоделкин" - 2.6

- Теперь простановка внутридокументных ссылок и создание примечаний о вступлении в силу работает и при отсутствии Доки (справочник видов документов запрашивается из Профиля Контекста)
- Теперь простановка ЗАГов не требует наличия в документе оглавления (удобно для документов РВП)
- Команда "Выполнить поиск/замену из настроек" переименована в "Исправить типовые опечатки"
- Справочник автоматических замен для функции "Исправить типовые опечатки" теперь вынесен в отдельный текстовый файл SearchReplaces.dat. Если вы уже настраивали собственные замены в настройках Самоделкина, то не копируйте файл SearchReplaces.dat из дистрибутива Самоделкина в каталог программы, а просто запустите новую версию Самоделкина и он выгрузит ваши настроенные замены в файл SearchReplaces.dat
- В справочник типовых опечаток
SearchReplaces.dat, содержащийся в архиве с дистрибутивом, добавлены исправления регистра написания названий Кодексов. Это удобно, т.к. когда слово "кодекс" написано в неверном регистре, могли проставляться неверные ссылки.
- Добавлена возможность сохранения набора обработок (галок) под заданным названием и возможность выбора сохраненных наборов обработок из списка. При этом если после сохранения набора обработок перезапустить редактор Контекст, то в нем в меню Утилиты появится пункт "Самоделкин", в котором в качестве подменю будут присутствовать все сохраненные наборы обработок. При вызове набора обработок через данный пункт меню Контекста окно Самоделкина появляться не будет, а обработки будут сразу применены к открытому в Контексте документу (в один клик).
- Добавлена новая обработка "В обычном тексте задать выравнивание "Абзац с отступом". Это специальная обработка и она нужна только при обработке Самоделкиным документов, распознанных в Fine Reader из скан-копий. В таких документах выравнивание всех абзацев, как правило, неверное. Обработка позволяет привести все абзацы документа к одному типу выравнивания. Если вам не нужна такая обработка, просто не устанавливайте соответствующую галку.
- Добавлена простановка внутридокументных ссылок в ситуациях "согласно приложению на N листах", "согласно приложению N 3 на трех листах", "согласно приложению N 1 к настоящему постановлению".
- Добавлено создание примечаний в ситуациях
  ... со дня издания.
  ... после официального опубликования в средствах массовой информации.
  ... через N дней после официального опубликования
 (анализ смещенной даты в последнем случае не производится, всегда пишется "вступАЕТ", юрист должен при необходимости скорректировать на вступИЛ)


Скачать новую версию утилиты можно в разделе Скачать.





РаспечататьРаспечатать | 28.06.2018